К 120 г 30%-го раствора соли добавили 70 г воды. Массовая доля соли в полученном растворе равна:

1)6,7 2)15% 3)17,5% 4)80% Помогите пожалуйста ответить.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
120 × 0,3 = 36 гр(соль)
120 + 70 = 190 (полученный раствор)
36 ÷ 190 = 19 %