рассчитайте массу осадка образовавшегося при взаимодействие 400г 15 процентного раствора cuso4 и

5,6 fe

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
M(чистогоCuSO4)=400*0,15=60г
n(Cuso4)=60/160=0,375
n(Fe)=5,6/56=0,1
CuSO4 в избытке 
n(Fe)=n(Cu)=0,1
m(Cu)=0,1*63=6,3г