Помогите пожалуйста!! Определи химическое количество кислорода в порции, содержащей 3,01⋅10 23

десятых молекул. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Зарание спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорчук София.

Дано

N(O2) = 3.01 * 10^23

Решение

N(O2) = N(O2) / Na = (3.01 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 3.01 / 6.02 = 0.5 моль

Ответ: 0.5 моль