Fe + H2SO4 (K)=FeSO4 + S↓+ H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовников Егор.
2Fe^0 + 6H2SO4(konz)=Fe2(SO4)3 +3SО2+6H2O
Fe^0 -3e=Fe+3 процесс окисления, железо в нулевой с.о. восстановитель
S+6 +2e =S^0 процесс восстановления. сера в с.о.+6 окислитель
расставляем коэффициенты