сокращенное ионное уравнение Ba²+ + SO4²- =характеризирует взаимодействие сульфатной кислоты с

а)барий хлоридом б)барий оксидом в)барием г)барий карбонатом

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Геля.


BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

Ba(+2) +2Cl(-) +2H(+) + SO4(-2) = BaSO4 +2H(+)+ 2Cl(-)

Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4