какая масса нитрата цинка образуется при взаимодействии 24,3 г оксида цинка с 100г раствора азотной

кислоты с массовой долей HNO3 0,252

Ответы на вопрос

Отвечает Монда Мар'яночка.
Х/82=100/32      х=82*100/32 =10