Дописать уравнение, указать тип реакций, расставить коэффициенты a) Al + O2 = ? б) Mg + Cl2= ? в)

HCl + NaOH = NaCl + ?г) MgCO3 = MgO + ? = д) Zn + HCI = ZnCl2 + ? e) CuO + Mg = MgO + ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.

Відповідь:

a) 4Al + 3O2 = 2AI2O3 соединения

б) Mg + Cl2= MgCI2  соединения

в) HCl + NaOH = NaCl + H2O обмена

г) MgCO3 = MgO + CO2 разложения

д) Zn + 2HCI = ZnCl2 + H2 замещения

e) CuO + Mg = MgO + Cu  замещения

Пояснення: