1)При восстановлении оксида серебра(I) водородом получилось 0.54г воды.Вычислите массу серебра.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
Ag2O + H2 -> 2Ag + H2O
n(H2O)= 0,54/18=0,03 моль
n(Ag)=0,06 моль
m(Ag)= 0,06*108=6,48г