Методом электронного баланса подберите коэффициенты в следующем уравнение. Укажите окислитель и

восстановитель: С + H2SO4 → H2O + SO2 + CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
C + 2H2SO4 (конц) = 2H2O + 2SO2 + CO2

S(+6) +2e = S(+4) // 2
C(0) -4e = C(+4) // 1

S(+6) - окислитель
С(0) - восстановитель