Из раствора массой 500г с массовой долей соли 15% выпарили 100г воды и добавили 20г соли.Определите

массовую долю соли в этом растворе.Плиз Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
1)mр-рв=500-100+25=425г
2)m(соли)= 15%* 450 г/100 %= 67,5 г
массовая доля=