Помогите расставить коэффициенты: P2O5 +KOH - K3PO4 + H2O N2O3 + NaOH - NaNO2 + H2O NaOH + H2SO4

- NaSO4 + H2O LiOh + H3PO4 - Li3PO4 + H2O Ca3N2 + H2O - Ca(OH)2 + NH3 Ca3N2 + HCL - CaCL2 + NH4CL H2PO4 + Mg(OH)2 - Mg3(PO4)2 + H2O Ca(OH)2 + H3PO4 - CaHPO4 + H2O H3PO4 + Ca(OH)2 - Ca(H2PO4)2 + H2O Al(OH)3 +NaOH - Na3[Al(OH)6]

Ответы на вопрос

Отвечает Сангурова Елизавета.
P2O5 +6KOH = 2K3PO4 + 3H2O
N2O3 + 2NaOH =2NaNO2 + H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
3LiOН + H3PO4 = Li3PO4 +3 H2O
Ca3N2 + 6H2O =3 Ca(OH)2 + 2NH3
Ca3N2 + 8HCL = 3CaCL2 + 2NH4CL
2H3PO4 + 3Mg(OH)2 = Mg3(PO4)2 + 6H2O
Ca(OH)2 + H3PO4 = CaHPO4 + 2H2O
2H3PO4 + Ca(OH)2 = Ca(H2PO4)2 + 2H2O
Al(OH)3 +3NaOH = Na3[Al(OH)6]