Определите массу железа, которую можно получить из 139,2 кг железной окалины, если выход железа

составляет 75% от теоретически возможного

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
139.2g            xg
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
160g              112g

x=139.2*112/160=97.44g

wпракт.=97.44*0.75=73%