Какой объем углекислого газа выделится при горении бензола массой 1 гр,содержащего 0,2%

примесей,если выход продукта реакции составляет 65% от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вероніка.
100%-0,2%=99,8% (чистые)
1г-------100%
х---------99,8%
х=99,8*1/100=0,998г
 
0.998г             хл
C6H6+9O2=6CO2+6H2O
   78              134,4
х=134,4*0,998/78=1,7л

1,7л--------100%
х-------------65%
х=65*1,7/100=1,105л

Ответ: 1,11л
Отвечает Заварзина Эвелина.
Задай вапрос в вк ⇔⇔⇔⇔⇔⇔⇄