Вычислить число атомов для 0,5 моль CuSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
N=v*Na=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23.
Число атомов  Cu= числу атомов S =3,01*10^23.  Число атомов O =12,04*10^23.