Вычислите объем углекислого газа полученного при обжиге 200г известняка содержащего 4% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.
СаCO3----CO2+CaO m=200*096=192г чистого вещества n=193/100=1,92моль =nCO2=1,92 V=1,92*22,4=43л Ответ:43лСО2