Какой объём кислорода получится при разложении 5 кг воды


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
2H2O = 2H2 + O2
1) найдём массу кислорода: отношение кислорода к водороду 2/16 следовательно 5кг/18(молекулярная масса)=0,28,
а водорода в 5кг- 0,28*2=0,56 кг
следовательно 5-0,56= 4,44 кг
3) Найдём объём= массу / плотность
 V=4,44/
1,42897кг/м³=3,107кг/м³