Драпе делите объем углекислого газа (н.у.) образовавшегося при реакции горения 10л пропана, с 60%

примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Туктаманова Айсылу.
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
V(C3H8)=4л
n(C3H8)=4/22.4=0.18моль
n(C3H8):n(CO2)
           5:3
n(CO2)=0.11моль
V(CO2)=0.11*22.4=2.5л