К 60г. 10%-ного раствора соли добавили 40г. воды. Какова массовая доля нового раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
1. Найдем массу соли в растворе 60*0,1=6г
2. Найдем массу образовавшегося раствора 60+40=100г
3. найдем массовую долю соли в новом растворе 6/100*100%=6%