1. Составить уравнен. хим. реакций. и указать тип реакций а) оксид магния + азотная кислота =

нитрат магния+ вода б)нитрат кальция + гидроксид бария = нитрат бария + гидроксид кальция 2.Найти массу соли полученную при взаимодействии 60г гидроксида натрия и серной кислоты если образовался сульфат натрия и вода

Ответы на вопрос

Отвечает Lisova Lida.
А) MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O реакция обмена
б)Ca(NO3)2+Ba(OH)2=Ca(OH)2+Ba(NO3)2 реакция обмена