Напишите уравнения реакций между: НАТРИЕМ И ВОДОЙСЕРНОЙ КИСЛОТОЙ И НИТРАТОМ БАРИЯАЛЮМИНИЕМ И

ОКСИДОМ ЖЕЛЕЗА(III) определите тип реакции, объясните условия протекание реакции обмена

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Никита.
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑ - реакция замещения
Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3 - реакция обмена
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe - реакция замещения
Отвечает Кридова Настя.
Fe2O3+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O
H2SO4+Na=Na2SO4+2H
8Al+15H2SO4=4Al2(SO4)3+3H2S+12H2O