Решите цепочку:углерод->углекислый газ -> глюкоза -> молочная кислота ->

углекислый газ -> углерод -> ацетилен -> бензол -> хлорбензол -> фенол. 

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1)    C+O2=CO2
2)    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2 (под действием солнечного света)
3)    C6H12O6 → 2CH3CH(OH)COOH (молочнокислое брожение глюкозы, над стрелочкой - ферменты)
4)    CH3CH(OH)COOH + 3O2= 3CO2+3H2O
5)    2MgO+CO2= C+ 2MgO
6)    2С + H2 = С2H2
7)    3C2H2=C6H6 (катализатор- Сакт. + t=400)
8)    C6H6+Cl2=C6H5Cl+HCl (kat -  FeCl3)
9)    C6H5Cl + NaOH= C6H6OH+NaCl