Рассчитайте массы сульфида меди(II) и воды, которые необходимо взять для приготовления раствора

массой 100г, с массовой долей растворённого вещества 0,04. Заранее Спасибо!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.

1) m(CuSO4)=w(CuSO4)*m(ра-ра)

  m(СuSO4)=0,04 * 100 = 4г

2) m(H2O)=m(ра-ра)-m(CuSO4)

  m(H2O)=100г-4г=96г