СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! З'єднайте правильно реагенти і продукти реакцій, розставте коефіцієнти

СО2+MgO= CaO+H2O= кс +H2O SO3+NaOH= BaSO4+HCI К2O+HCl= Ca+H2 BaCl2+H2SO4= KCI+H2 Na2SO3+H2O MgCO3 MgCO2 Ca(OH)2 HNO3+Cu= CUNO3+H2 Na2SO4+H2O ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

Ответ:

CaO + H2O = Ca(OH)2 (гидроксид кальция)

кс + H2O (Не уверен, что представляет собой "кс")

SO3 + NaOH = Na2SO4 (сульфат натрия)

BaSO4 + HCl = BaCl2 + H2SO4 (хлорид бария и серная кислота)

К2O + HCl = KCl (хлорид калия)

Ca + H2 = CaH2 (гидрид кальция)

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl (сульфат бария и соляная кислота)

KCl + H2 = K + HCl (калий и соляная кислота)

Na2SO3 + H2O = Na2SO4 + 2H (сульфат натрия и газообразный водород)

MgCO3 (карбонат магния)

MgCO2 (неизвестное соединение, вероятно, опечатка или ошибка)

Ca(OH)2 (гидроксид кальция)

HNO3 + Cu = Cu (NO3) 2 + H2O (нитрат меди и вода)

CUNO3 + H2 (неизвестное соединение, вероятно, опечатка или ошибка)

Na2SO4 + H2 (неизвестное соединение, вероятно, опечатка или ошибка)

Объяснение: