Какой объем при н. у займёт пропан массой 6,6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C3H8) =6,6 г

М(С3Н8) =44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(C3H8)

n(C3H8) = m / M = 6,6 / 44 =0,15 моль

V(C3H8) = Vm *n = 22,4 * 0,15 = 3,36 л

Отвечает Тихая Нина.
Так плотность пропана = 493 кг/м куб
То, V(объём)=m(масса):плотность.v=6,6кг:493кг/м куб= 0.013м кубических