Допишите уравнения возможных реакций : BaCO3 + HCL -> BaCO3 + Na OH -> BaCL2 + H2SO4 ->


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

BaCO3+2HCl=BaCl2+CO2+H2O

BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl