Ca - Ca(OH)2 - CaCO3 - Ca(HCO3)2 - CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

1. CaO+H_2O = Ca(OH)_2

2. Ca(OH)_2+CO_2 = H_2O+CaCO_3

3. CaCO_3+CO_2+H_2O = Ca(HCO_3)_2

4. Ca(HCO_3)_2+Ca(OH)_2 =2H_2O+2CaCO_3