Здійснити перетворення: C→CO2→CaCO3→CO2 Zn→ZnO→ZnCl→AgCl S→SO2→SO3→H2SO4→BaSO4

Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCl2→AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
C + O2 = CO2
CaO + CO2 = CaCO3
CaCO3 =t= CaO + CO2

2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
ZnCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Zn(NO3)2

S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O

2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl