Сколько граммов воды содержится в 400 мл 30%-ного раствора карбоната калия плотностью 1,300?


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

Ответ:

p = m / V

m = 1.3 × 120 = 156 г

156 = 30%

х = 100%

х = 156 × 100 / 30 = 520 г

520 - 120 = 400 г