Решите цепочку превращений 3) Zn S → ZnCl₂ → Zn O4) C → CO → CO₂ → NaHCO₃ → Na₂ CO₃5) Al →

Al(OH)₃ → Al₂ O₃ → Al → Al₂ S₃ → Al Cl₃6) Fe → Fe S → FeCl₂ → FeCl₃ → Fe(OH)₃ → Fe₂O₃​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.
3 цепочка:

1) 2ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S
2) ZnCl2 + 2CaO + ZnO + CaCl2

4 цепочка:

1) C + O2 = 2CO
2) 2CO + O2 = 2CO2
3) CO2 + H2O + Na2CO3 = 2NaHCO3
4) 2NaHCO3 = H2O + CO2+ Na2CO3

5 цепочка:
1) 2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2
2) Al(OH)3 (над знаком равно ставим значок температуры) = Al2O3 + H2O
3) 2Al2O3 = 4Al + 3O2
4) 2Al + 3S = Al2S3
5) Al2S3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2S

6 цепочка:
1) Fe + S = FeS
2) FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S
3) 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
4) FeCl3 + Ca(OH)2 = Fe(OH)3 + CaCl2
5) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Надеюсь помогла, здесь все верно, жми спасибо :)