Найдите массы соли и воды, содержащиеся в 300 г раствора с массовой долей соли 15 %.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

.......................


Отвечает Филиппская Настя.

Дано:

m(p-pa)=300г

W(соли)=15%

m(соли)=?

m(H2O)=?

Решение:

m(соли=m(p-pa)*W(соли/100%=

=300*15/100=45г

m(H2O)=m(p-pa)-m(соли=

=300-45=255г

Ответ:

m(соли=45г

m(H2O)=255г