Здійснити перетворення ch4c2h2c2h4c2h5clc4h10co2


Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.

C+2H2=CH4

2CH4=C2H2+3H2

C2H2+H2=C2H4

C2H4+H2=C2H6

C2H6+Cl2=HCl+C2H5Cl

2C2H5Cl+2Na=C4H10+2NaCl