Визначте масу H₂SO₄ кількістю речовини 0,75 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2SO4) = 0,75 моль

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

m(H2SO4)

m(H2SO4) = n * M = 0,75 * 98 = 73,5 г