Найди массу серной кислоты и объём воды, которые потребуются для приготовления 400 г раствора с

масcовой долей H 2 SO 4 , равной 0,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Муходанова Катя.

Ответ:V воды =240г и m кислоты=160г.

Объяснение:

1)400*0,4=160(г) -масса кислоты в растворе.

2)400-160=240 (г)=240 мл.

Ответ:240мл воды и 160г кислоты.