Ba(OH)2 + FeCl2 =? Нужны все виды уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Иван.

Ответ:

1)Ba(OH)2+FeCL2=BaCL2+Fe(OH)2(осадок)

2)Ba(2+) +2OH(1-)+Fe(2+) +2CL(1-)=Ba(2+)+Cl(1-)+Fe(OH)2 - ЗАТЕМ ЗАЧЕРКИВАЕМ ОДИНАКОВОЕ

3)2OH(1-)+Fe(2+)=Fe(OH)2