СРОЧНО!!!!!➪ в 360г 100% раствора добавили 130г воды.вычислите массовую долю соли в этом растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ: 0.73 или 73%

Объяснение:

Если раствор 100%, значит масса соли 360г

130г+360г=490г

W=360/490=0.73

0.73×100=73%