Сколько атомов хлора содержится в 22,2 г соли хлорид кальция​


Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.

Відповідь:

M(CaCI2)=111г/моль

n(CaCI2)=22,2/111=0,2моль

N(CI)=0,2*2*6,02*10²³=2,408*10²³моль⁻¹

Пояснення: