Срочно!!! 5. Железо широко применяется в виде сплавов. Рассчитайте массу(г) железа в сковороде

массой 1,5 кг, сделанной из чугуна —сплава железа с углеродом, если массовая доля железа в нейсоставляет 96,5 %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.

Ответ:

1447,5 гр

Объяснение:

m(Fe)=(m(сплав):100%)*w(сплав)=(1500/100%)*96,5%=1447,5 гр