Найдите из предложенных уравнений реакции соединения и расставьте в них коэффициенты. А) P +

O2 = P2O5Б)  Na + H2O = NaOH + H2В)  NO + O2 = N O2Г)  HgO = Hg + O2Д)  S +  O2= S O2Е)  S O2 +  O2= SO3Ж) Mg + HCL = MgCL2 + H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

А)4P+5O2=2P2O5

В)2NO+O2=2NO2

Д)S+O2=SO2-коэффиценты не нужны

Е)2SO2+О2=2SO3