В 100 г воды растворили 20 г кипящей соли. Рассчитайте долю поваренной соли в полученном растворе,

проуентную концентрацию раствора помогитеееее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кабулов Артемий.

Общий раствор= 100+20=120

W=mvva:mrra •100%

W(NaCl) =20:120•100=16,67%

Доля=0,16(6)7