50 баллов!!! Срочно пж. Вычислить молекулярную массу в скобкахMr(Nu OH)=Mr(P2O5)=​​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Элиза.

Mr (P2O5) = Ar(P)x2 + Ar(O)x5= 31x2 + 16x5 = 142 ω (P) = Ar(P) : Mr(P2O5) = 0, 43 или 43%