Дано: m (H2S) = 3,2 гр. Vм = 22,4 л/моль Найти V (H2S)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.

Решение:

n(H2S) = m(H2S)/M(H2S) = 3,2/34 = 0,0941 моль

V(H2S) = n(H2S) * Vm = 0,0941 * 22,4 = 2,1 л