H₂ + Cl₂ = H2PO4 + MgO = CaCl, + K PO. = Zn + O2 = Ca + N = Ca + HCI = Mg + CuCl2 = Zn + FeCl2 =

HNO3 + Ca(OH)2 = Al + S = F, + KBr = Fe (SO2)2 + NaOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.

Ответ:

Объяснение:

H2 + Cl2 = 2HCl

2H3PO4 + 3MgO = Mg3(PO4)2 + 3H2O

3CaCl2 + 2K3PO4 = Ca3(PO4)2 +6 KCl

2Zn + O2 = 2ZnO

3Ca + N2 = Ca3N2

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

Mg + CuCl2 = MgCl2 + Cu

Zn + FeCl2 = ZnCl2 + Fe

2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2Al + 3S = Al2S3

F2+ 2KBr = 2KF + Br2

Fe2(SO4)3 + 6NaOH =2 Fe(OH)3+ 3Na2SO4