FeCL3 - Fe(OH)3 - Fe(NO3)3 Запишите в молекулярном,полном ионном и сокращенном ионном виде это

уравенение

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

Ответ:4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Fe(NO3)3

Fe(NO3)3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Fe(OH)3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2Fe2O3 + 3C = 4Fe + 3CO2

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

Объяснение: