№1. Сколько атомов каждого химического элемента содержится: в 5NaOH; 3Cu2SO4; 7H2SO4; 6Fe(OH)2;

4MgSO4 . №2. Вычислите молекулярную массу следующих веществ: NaOH; H3PO4; HNO3; O2: H2CO3; CaCO3; Fe2O3 , C2H5NH2

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Объяснение:

2)23+16+1=40,

(1*3)+31+(16*4)=98,

1+14+(16*3)= 63

16*2=32

(1*2)+12+(16*3)=62

40+12+(16*3)=100

(56*2)+(16*3)=160

(12*2)+(1*5)+14+(1*2)=45