Электрорафинирование серебра проводится при напряжении 2,0 В. Определите расход энергии на очистку

1000 кг серебра, если выход по току равен 0,96.

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Артём.

Ответ: 1,8*10⁶ кДж

Дано:

U = 2,0 В

m(Ag) = 1000 кг

η(Ag) = 0,96

Найти:

W-?

Объяснение:

K= 1.12*10⁻⁶ кг/Кл

W=Um/K

W = 2*1000/(1,12*10⁻⁶) = 1,785*10⁹ Дж ≈ 1,8*10⁶ кДж

Ответ: 1,8*10⁶ кДж