Вычислите количество вещества карбоната кальция массой 300г.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
N(количества вещества)
n=300/40+12+48=3
Отвечает Далаев Олег.
Молярная масса(CaCO3)=40+12+16*3=110. Т.к. масса известна находим количество вещества : 300:110=2,(72)