Селен содержится в сетчатке газа. Для того чтобы восполнить суточную потребность организма в селене

(100 мг) необходимо съедать фисташки массой (в 100г фисташках содержится 0,45 г селена)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Sе - селен. Все на этом химия закончилась - тебе в раздел математики.

100мГ = 0.1г

100гфисташек = 0.45г. селена

хг    фисташек=  0.1г. селена

х= 100*0.1/0.45=10/0.45=22.2 г

Ответ: 22.2г фисташек