Имеются порции веществ с одинаковой массой одна порция 2,2 моль этана , другая- некоторое

количество углекислого газа. найдите количество вещества (моль) в порции оксида Пажалуста пажалуста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
M(C2H6) = m(CO2)
m(C2H6) = n* M = 2,2*30 =66 г
n(CO2) = m(CO2)/ M( CO2) = 66/ 44= 1,5 моль