Сколько граммов воды выделиться при сгорании 100 литров этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Кирилл.

дано

V(C2H4) =100 L

----------------------

m(H2O)-?

C2H4+3O2--->2CO2+2H2O

n(C2H4) = V(C2H4) / Vm = 100 / 22.4 = 4.64 mol

n(C2H4) = 2n(H2O)

n(H2O) = 2*4.64 = 9,28 mol

M(H2O) = 18 g/mol

m(H2O) = n(H2O)*M(H2O) = 18*9.28  = 167.04 g

ответ 167.04 г