Дано:V(HBr)=11,2. найти : n-?m-?N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Евгений.

M(HBr)=81г/моль

n(HBr)=11,2/22,4=0,5моль

m(HBr)=81*0,5=40,5г

N(HBr)=0,5*6*10²³=3*10²³молекул

Отвечает Руденко Дмитрий.

n = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 л

m = n×M = 0.5×81 = 40,5 г

N = n×Na = 0,5×6.022×10^23 = 3,01×10^23